Забронируйте по телефону: +7 (928) 429-86-84

г. Геленджик,ул. Десантная, д. 54

16.06.2018

Пляжи Геленджика

Пляжи Геленджика очень разнообразны. Они делятся на песчаные городские пляжи, благоустроенные зоны пляжного отдыха при санаториях, галечные дикие берега и кемпинги

Лучшие пляжи в городе Геленджике:

1) Центральный городской песчаный пляж Геленджика — самый протяженный на всем курорте и наиболее популярный, в сезон отпусков здесь всегда много отдыхающих. Пляжная полоса оборудована раздевалками и душевыми, спортивными площадками, работают пункты проката инвентаря, водных аттракционов, открыты кафе и торговые ряды. От расположенного тут же причала можно отправиться в морскую прогулку на лодке или катере.

2) Пляж санатория «Голубая волна».

Покрытый мелкой и средней галькой пляж санатория «Голубая волна» находится недалеко от аквапарка «Золотая бухта». На пляже проложены деревянные дорожки, есть понтон с шезлонгами — все это делает доступ к морю более комфортным.

3) Пляж «Сады морей».

Благоустроенный и открытый для всех мелкогалечный пляж «Сады морей» протяженностью около 400 метров находится возле одноименного комплекса апарт-отелей. Пляж весьма чистый, защищен от размыва гальки установленными бунами. Вход в море пологий.

4) Лучший дикий пляж с голубой водой - Пляж Сосновка, пляж галечный, славится чистым морем, и до некоторых пор считался уединенным. После того как на вершине оборудовали кемпинг, летом на берегу у скалы стало людно.

Инфраструктуры на самом пляже, в отличие от кемпинга нет. Шезлонги, зонты от солнца, плавательные принадлежности и еду с напитками нужно нести с собой, а это спуск и нелегкий подъем наверх. Вид со скалы открывается невероятный.

Песчаные и дикие пляжи рядом с отелем:

Тонкий мыс — курортный район, занимающий побережье в северной части бухты Геленджика.

Именно на Тонком мысе предпочитают отдыхать местные жители в разгар сезона. Пляжи в этом районе по большей части — дикие (неблагоустроенные), крупногалечные, но вход в море удобный. В последнее время наблюдается положительная тенденция по приведению диких пляжей в порядок и поддержания на них чистоты.

Вода на внешней стороне Тонкого мыса практически везде чистая, что позволяет нырять в маске и рассматривать морских обитателей, а некоторые места облюбовали серферы.

Пляж с самой чистой водой рядом с отелем - пляж Базы отдыха Взлет. Берег усеян камнями и крупной галькой. Такой же каменистый и вход в море. Для комфорта отдыхающий оборудовали небольшой пирс. Он позволяет обойти каменистое мелководье и зайти в воду. Море открытое, а вода прозрачная и чистая.

На пляже есть два теневых навеса, пост спасателей. Оборудованы раздевалки. Вход бесплатный.

Хороший дикий пляж рядом с отелем - пляж автокемпинга Тонкий мыс. Пляж расположен в 20 метрах от лесного массива и в трех минутах ходьбы от отеля, откуда открывается живописный вид на бухту, горы и открытое море.